如果买六个书包和三盒水彩笔要294元买二个书包和三... 水彩笔8元1一盒,,李老师带了50元,买6盒水彩笔够...

来源: http://zen-cart.me/kfj7Kkf.html

如果买六个书包和三盒水彩笔要294元买二个书包和三... 水彩笔8元1一盒,,李老师带了50元,买6盒水彩笔够... 怎么买6盒彩如果买六个书包和三盒水彩笔要294元买二个书包和三盒水彩笔需154元,那书包:294-154=140 140÷(6-2)=35元 水彩笔:(154-35×2)÷3 = 84÷3 =28元如果买六个书包和三盒水彩笔要294元买二个书包和三盒水彩笔需154元,那书包:294-154=140 140÷(6-2)=35元 水彩笔:(154-35×2)÷3 = 84÷3 =28元

24个回答 165人收藏 6438次阅读 381个赞
李老师买3盒彩笔用去20元,如果买6盒同样的彩笔要用...

李老师买3盒彩笔用去20元,如果买6盒同样的彩笔要用多少钱?(6÷3)×20=40元

买三盒彩笔要24元,照这样的价格计算:买6盒要多少元

买三盒彩笔要24元,照这样的价格计算:买6盒要多少元24除3乘6等于48

美术班有21人,给每人买一盒画笔,每盒6元,买6盒送一...

美术班有21人,给每人买一盒画笔,每盒6元,买6盒送一盒,要多少钱买6盒送1盒,所以,每买6盒能送7个人的,共21人,也就是买3个6盒,3*6*6=108

水彩笔8元1一盒,,李老师带了50元,买6盒水彩笔够...

8元1 一盒,买6盒的话 够了,81*6=486,还余14元

四年级题目:一种彩笔单价24元,买5盒这样的彩笔要...

(1)每次购买的数量有什么变化,每次的总价呢?5盒:24×5=120元 25盒:24×25=600元 40盒;24×40=960元 100盒:24×100=2400元 500盒;24×500=12000元 每次购买的数量扩大n倍,每次的总价也

如果买六个书包和三盒水彩笔要294元买二个书包和三...

如果买六个书包和三盒水彩笔要294元买二个书包和三盒水彩笔需154元,那书包:294-154=140 140÷(6-2)=35元 水彩笔:(154-35×2)÷3 = 84÷3 =28元

商店有彩笔6盒,每盒12支。如果把这些彩笔改包成6...

6x12=72,72/6=12。所以12盒

标签: 怎么买6盒彩 如果买六个书包和三盒水彩笔要294元买二个书包和三...

回答对《水彩笔8元1一盒,,李老师带了50元,买6盒水彩笔够...》的提问

怎么买6盒彩 如果买六个书包和三盒水彩笔要294元买二个书包和三...相关内容:

猜你喜欢

© 2019 易查资讯网 版权所有 网站地图 XML